Пансионат для пожилых людей.

Дом престарелых в Киеве

 

 

Пансионат для больных Паркинсоном – идеальное решение для людей, с таким диагнозом. Представленная болезнь является достаточно тяжелым заболеванием, которым страдает достаточно большое количество стариков. Нужно отметить, что уход за такими больными достаточно сложный, необходимо иметь медицинское образование и крепкие нервы.

Развитие заболевания

Болезнь Паркинсона развивается постепенно по следующим стадиям:

  1. На первой стадии начинается легкий тремор конечностей. Человек может вести полноценный образ жизни и не испытывает серьезного дискомфорта.
  2. Усиливается тремор рук и присоединяется тремор ног. На данной стадии человек также может продолжать активную жизнь, однако с небольшими ограничениями.
  3. Симптомы прогрессируют, тремор значительно усиливается. Далее теряется координация, появляется быстрая утомляемость. Однако при этом человек может сам себя обслужить.
  4. На четвертой стадии возникают серьезные нарушения речи и движения. Человек больше уже не может себя полностью обслуживать, он нуждается в помощи. Также поражаются лицевые мышцы, появляется произвольное мочеиспускание.
  5. На последней стадии полностью теряется двигательная возможность. Ухудшается память, появляются галлюцинации. Стационарные больные нуждаются в круглосуточном наблюдении специалистами.

 

Уход за больными в пансионате

Основные методы ухода за больными Паркинсоном:

  1. Физическая активность. Очень важно при данном заболевании заниматься лечебной физкультурой, также полезными являются прогулки в парке.
  2. Общение. Человек нуждается в моральной поддержке. В специализированном заведении больной сможет общаться и с персоналом, и с другими больными.
  3. Лекарства. Персонал будет внимательно следить за тем, чтобы больной вовремя принимал лекарственные препараты в нужной дозировке.
  4. Питание. Больной должен питаться часто, но небольшими порциями, чтобы не возникало проблем с пищеварением.

Весь необходимый уход больной сможет получить в специализированном пансионате.

 Звоните прямо сейчас:

(093) 170-57-28

(044) 232-97-94

Мы работаем 24/7

поделиться в соцсетях:

 

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.