Пансионат для пожилых людей.

Дом престарелых в Киеве

 

 

Никто из нас, за редким исключением, не любит обращаться к врачу. Пойти на прием к медику – значит, как бы признать себя заболевшим, так работает психология человека. С возрастом нежелание походов к доктору проходит, ведь здоровье ухудшается, но некоторые пожилые граждане и после пенсии всеми методами избегают посещения клиник. Такой подход чреват многими опасностями: можно пропустить период появления хронических заболеваний, а если терпеть боль, то вообще появляется негативный риск пропустить возникновение быстропрогрессирующей болезни. Что же делать, как убедить пожилого человека обратиться к врачу ведь насильно отвезти престарелого человека в больницу не получится?

Конечно, нажим, агрессивное поведение в разговорах со стариками не помогут – они только еще больше озлобятся и замкнутся в себе, а тои начнут плакать. Лучший способ – открытый диалог, и может быть не сразу, но каждого пожилого человека можно разговорить, узнать, что конкретно его беспокоит. Некоторые пансионеры боятся врачей, опасаются некачественного лечения, говоря, что лучше будут терпеть до последнего. Другие престарелые граждане не хотят обременять родственников, а сами уже в том состоянии, когда не могут сходить в больницу и назад. Есть и те, кто надеется на чудо, на то, что «само рассосется».

Убедить в надежности клиники помогут отзывы пациентов, можно найти соседей, проходивших там лечение. Второй совет – непосредственное присутствие родственника, то есть, надо не просто его довезти до места, а лично побыть в очереди, зайти по возможности в кабинет. Полезно объяснить на примерах, к чему может привести запущенная болезнь, ведь сахарный диабет – возможная потеря конечностей. Осложнения можно описать в том ключе, что родственникам придется еще больше помогать пожилому человеку. Часто пенсионеры не хотят обременять детей и внуков, так вот запустить хворобу – еще больше осложнить жизнь детям, и это мощный довод.

Хороший вариант – размещение в частном доме престарелых «Опека», в котором можно отдохнуть и провериться на предмет возрастных заболеваний.

 Звоните прямо сейчас:

(093) 170-57-28

(044) 232-97-94

Мы работаем 24/7

поделиться в соцсетях:

 

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.