Пансионат для пожилых людей.

Дом престарелых в Киеве

 

 

Организация надлежащего ухода за лежачими больными в домашних условиях не такое уж и простое дело. Тем более если Вы совсем далеки от медицины. Но в тоже время Вы должны понимать, что если Вы сделаете ошибку, то платой за нее будет не только комфортность вашего родственника, но и его здоровье. Поэтому давайте разберемся, как необходимо ухаживать за лежачими больными на дому.

 

Первое. Нужно правильно для лежащего человека подготовить комнату. Ведь от того как Вы правильно организуете пространство и создадите максимальный комфорт и будет полностью зависеть психологическое состояние больного и его выздоровление.

Второе. Качественно и как можно чаще выполнять гигиенические процедуры. Потому, что ослабленный организм больше всего подвергается инфекциям, а в лежачем положение тем более, то есть могут возникнуть опрелости, кожаные воспаления и пролежни. Поэтому полноценную гигиену и уход за лежачими больными желательно проводить не реже одного раза в неделю.

Третье. Организация правильного питания. Для этого нужно обратиться к диетологу и получить необходимые рекомендации. Но самое главное при организации питания нужно установить график кормления. Исходя из рекомендаций, то кормление должно быть организовано не менее шести раз в день и вся еда должна быть теплой. То есть больного нужно кормить такими чаще и маленькими порциями.

Четвертое. Психологический настрой больного. Для того, чтобы у больного человека, ограниченного в подвижности не было угнетенного состояния, нужно, чтобы комната всегда была чистой, светлой и постоянно проветривать, независимо от времени года. Возле больного должны находиться его любимые предметы, позволить ему заниматься его любимым делом или хобби. И не в коем случае не вычеркивать его из жизни семьи, стараться как можно чаще просматривать с ним телевизор, читать книги, слушать музыку и почаще приглашать к нему гостей. 

А если вдруг у Вас просто нет свободного времени для обеспечения полноценного медицинского ухода за лежачим больным, то поверьте, если Вы решите поместить его в специализированное учреждение или пригласите сиделку, то в этом нет ничего постыдного.

Иногда лучше довериться специалистам, которые лучше Вас знают, как нужно организовать надлежащий уход за лежачими больными в домашних условиях. Но, а если Вы все – таки решили сами ухаживать, то не забывайте, что вежливое отношение, искренняя забота и любовь — это именно то, без чего уход за лежачим никогда не будет достаточным и полноценным.

 Звоните прямо сейчас:

(093) 170-57-28

(044) 232-97-94

Мы работаем 24/7

поделиться в соцсетях:

 

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.